• Неправильное питание хотя бы 2 раза в неделю может привести к ожирению

    вредная и полезная пища

    Австралийские ученые обнаружили, что если вы всю неделю питаетесь правильно, а в выходные едите вредную пищу, то это аналогично регулярному употреблению фастфуда.

    Такое послабление приводит к нарушению микрофлоры кишечника, что в свою очередь может привести к всевозможным заболеваниям желудочнокишечного тракта: ожирение или воспалительные процессы в кишечнике.

    К таким выводам ученые пришли не случайно. Ими было проведено исследование на крысах, которое длилось 16 недель. Крысы были поделены на 3 группы: одну группу кормили «здоровой пищей«, вторую кормили только «вредной пищей«, но была еще контрольная группа, которую кормили 4 дня правильно, а 3 дня им давали вредную пищу.

    После исследования микрофлоры кишечника третьей группы оказалось, что уровень инсулина и лептина у этих крыс и двух других групп оказались посередине. Их микрофлора мало отличалась от крыс, питавшихся не правильно. Более того вес крыс, питавшихся неправильно и по своеобразной диете 4 на 3 оказался на 18% выше чем у крыс питавшихся «правильно«.

    По информации: MedDaily

    Необходимо прочитать
    Понравился материал: оцени и поделись с друзьями
    1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 votes, average: 5,00 out of 5)
    Загрузка...
  • LechiGastrit.ru © 2015 - 2022 Все права защищены. Копирование материалов сайта без активной гиперссылки на источник материала строго запрещено и преследуется по закону!
    Самые интересные статьи
    Вся информация, представленная на сайте носит исключительно ознакомительный характер. Администрация сайта LechiGastrit.ru призывает: при первых проявлениях гастрита обращаться к специалистам и не заниматься самолечением.
    FacebookTwitterGoogle+
    Adblock detector