• Проблемы с пищеварением, нарушения стула. Александра 26 лет, Москва

    ВопросЗдравствуйте. У брата проблемы с желудком. Ему 21 год. 15 сентября закончил принимать антибиотик. Принимал неделю. Пропил два дня Линекс и прекратил прием из-за занятости. Стул был после этого нормальный. Изменения наступили где-то числа 1 октября. Стул изменился, стал паштетообразной консистенции и желтого цвета. С числа 4 октября кал стал темнее, и в нем присутствует много жёлтой слизи. Так же наблюдается журчание в кишечнике и чувство вздутия.

    Здравствуйте, Александра!

    При описанной картине необходимо исключить дисбиоз (дисбактериоз) и воспалительные явления в кишечнике, патологию желчевыводящей системы и поджелудочной железы. Но дисбактериоз в первую очередь.

    Рекомендовано:

    Из терапевтических направлений показаны, в первую очередь, сорбенты, пробиотики и пребиотики. Конкретные препараты, дозы и сроки приема сможет назначить врач после получения результатов обследования.

    Задай свой вопрос гастроэнтерологу

    На вопросы отвечает врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Иванов Петр Константинович

    Необходимо прочитать
    Понравился материал: оцени и поделись с друзьями
    1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
    Загрузка...
  • LechiGastrit.ru © 2015 - 2019 Все права защищены. Копирование материалов сайта без активной гиперссылки на источник материала строго запрещено и преследуется по закону!
    Самые интересные статьи
    Вся информация, представленная на сайте носит исключительно ознакомительный характер. Администрация сайта LechiGastrit.ru призывает: при первых проявлениях гастрита обращаться к специалистам и не заниматься самолечением.
    FacebookTwitterGoogle+
    Adblock detector