• Электронная таблетка для желудка

     

    электронная таблетка для желудка

    Ученые из Королевского Технологического Института Мельбурна, Австралия, разработали своеобразный сканер, для слежения за состоянием желудка. Устройство было изготовлено в форме таблетки.

    Функционал данного устройства помогает следить за кишечными газами. Состав кишечных газов меняется, если развиваются заболевания желудочно-кишечного тракта. Устройство может определить и передать на смартфон показатели состояния желудка и состав кишечных газов. Болезнь крона, колоректальный рак или синдром раздраженного кишечника меняют состав кишечных газов, и устройство поможет определить это на ранних стадиях.

    Данная таблетка была протестирована на домашних свиньях, у которых изучали, как влияет на состав кишечных газов различные диеты с низким и высоким содержанием клетчатки. Свиньи, в качестве подопытных были выбраны не случайно: их пищеварительная система наиболее схожа с пищеварительной системой человека. Ученые выяснили, что повышенное содержание клетчатки в пище уменьшает продуцирование кислорода в малом кишечнике в 4 раза по сравнению с пониженным содержанием клетчатки.

    С данным устройством ученые надеются установить влияние диеты на процесс газообразования, а так же влияние на деятельность микроорганизмов на различных участках желудочно-кишечного тракта.

    По информации: Med Новости

    Необходимо прочитать
    Понравился материал: оцени и поделись с друзьями
    1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 votes, average: 5,00 out of 5)
    Загрузка...
  • LechiGastrit.ru © 2015 - 2022 Все права защищены. Копирование материалов сайта без активной гиперссылки на источник материала строго запрещено и преследуется по закону!
    Самые интересные статьи
    Вся информация, представленная на сайте носит исключительно ознакомительный характер. Администрация сайта LechiGastrit.ru призывает: при первых проявлениях гастрита обращаться к специалистам и не заниматься самолечением.
    FacebookTwitterGoogle+
    Adblock detector