• Листья салата предотвращают глаукому

    В Гарвардской медицинской школе было проведено исследование, благодаря которому ученые установили, что зеленые листовые овощи могут понизить риск первичной открытой глаукомы.

    Учеными было обнаружено, что постоянное увеличенное потребление зелени улучшает течение крови по сосудам в глазных яблоках. В данном исследовании приняли участие 63893 женщин и 41094 мужчин, которые не страдали указанным заболеванием последние 2 года.

    Участники эксперимента были поделены на 5 групп, каждой было предложено употреблять определенное количество салата. Всего за время проведения эксперимента было выявлено 1483 добровольца, у которых была глаукома. Меньше всего от глаукомы страдали люди, которые питались зелеными листовыми овощами, у них вероятность возникновения глаукомы была уменьшена на 20-30%

    Кроме этого риск возникновения такого типа глаукомы, как ранняя парацентральная скотома, у этих экспериментуемых был на 40-50% меньше, что связано с нарушением регуляции кровотока. Учеными было отмечено, что необходимо исследовать данный вопрос более детально.

    По информации: MedDaily

    Необходимо прочитать
    Понравился материал: оцени и поделись с друзьями
    1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
    Загрузка...
  • LechiGastrit.ru © 2015 - 2022 Все права защищены. Копирование материалов сайта без активной гиперссылки на источник материала строго запрещено и преследуется по закону!
    Самые интересные статьи
    Вся информация, представленная на сайте носит исключительно ознакомительный характер. Администрация сайта LechiGastrit.ru призывает: при первых проявлениях гастрита обращаться к специалистам и не заниматься самолечением.
    FacebookTwitterGoogle+
    Adblock detector