Почему после приема де-нола и омепразола начались боли в пояснице? Рустам

Вопрос Здравствуйте! Хотел бы узнать, почему после приема де-нола и омепразола начались маленькие боли в пояснице? Что порекомендуете?

Здравствуйте Рустам! Прием де-нола может ухудшить работу почек только при наличии предшествующей ее патологии с выраженным нарушением функции. И такой процесс может проявиться появлением тянущих болей в области поясницы. Но это только при тяжелой почечной недостаточности, и обязательно сопровождается другими симптомами: отеками, уменьшением количества мочи, повышением артериального давления и другими. Если этого нет – вероятность такой причины практически отсутствует.

При приеме омепразола возможны мышечная слабость и боли в мышцах. Тогда, скорее всего, будут не только боли в пояснице, но и в других группах мышц. Если их нет, связь с препаратом также сомнительна.

Однако, описанные боли могут быть связаны не только с перечисленными лекарствами, но и с течением болезни, по которой проводится лечение, и других, сопутствующих заболеваний.

Поэтому рекомендовано сообщить о данном симптоме лечащему врачу, который сможет не только обнаружить их причину, но и скорректировать лечение при необходимости.

Важно знать

Задай свой вопрос гастроэнтерологу

На вопросы отвечает врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Иванов Петр Константинович

Понравился материал: оцени и поделись с друзьями
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...
LechiGastrit.ru © 2015 - 2018 Все права защищены. Копирование материалов сайта без активной гиперссылки на источник материала строго запрещено и преследуется по закону!
Самые интересные статьи
Вся информация, представленная на сайте носит исключительно ознакомительный характер. Администрация сайта LechiGastrit.ru призывает: при первых проявлениях гастрита обращаться к специалистам и не заниматься самолечением.
FacebookTwitterGoogle+